Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 25

НА ДНЯХ БУДЕТ ЗАЯВЛЕНО, ЧТО РУССКОЙ НАЦИИ, КАК ТАКОВОЙ, НЕТ!
Русских представят... финнами

Рассейские (не русские) ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда – и были шокирован ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Дайджест | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

В наше время трудно представить себе человека, который бы захотел оспорить роль авиации на поле боя. Опыт локальных конфликтов последних десятилетий показывает, насколько эффективны действия авиации в борьбе против партизанских и повстанческих вооруженных формирований.

В Афганистане наш спецназ выработал ряд тактических приемов, которые позволяли успешно воевать против моджахедов. Одним из таких приемов были так называемые «досмотровые действия». Хотя более точное название – облет зоны ответственности. В сущности, облет – это поисковые действия разведывательной группы, которые ведутся путем патрулирования на вертолетах района ответственности подразделения специального назначения с целью воспреп ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: Дайджест | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)


Обязательно почитайте о том, как эта скотина и преступник Бастрыкин обслуживает интересы кадыровских бандитов, похищающих и пытающих людей прямо в Москве:



В «Новую газету» обратились офицеры центрального аппарата ФСБ (фамилии редакции известны) и заявили, что их отдел почти полным составом отказывается выходить на службу, и они даже готовы положить на стол служебные удостоверения. Поводом для столь решительного демарша послужило недавнее освобождение из-под стражи чеченских полицейских, которые в 2011 году в Москве похитили человека, вымогали у него деньги и подвергли жесточайшим пыткам
....
23 ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Дайджест | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

Горькая истина войны: два боя в пехоте редко кто выдерживал без отправки, как поговаривали тогда, в «наркомзем» или «наркомздрав». Константин Алексеевич КОРОЛЕВ всю войну был в пехоте. Начинал рядовым, позднее стал офицером, командовал ротой и батальоном. Сказал, что могли убить десятки раз. Контужен, трижды ранен. «Умирать не хотел, но и выжить не надеялся. Не сейчас убьют, так через час. Уцелел. Судьба!» В январе Герою исполнилось 92 года.

О тех годах Константин Алексеевич говорит с болью: «Война – это грязь и кровь. Безумие. Мы были пешками на огромном поле войны. Никто с нами не считался. Хорошие воспоминания остались лишь о людях, с которые были рядом. Взаимовыручка была такой, какая в мирное время, пожалуй, немыслима». Он до сих пор помнит тех, с кем прошел и прополз дорогами войны. С кем перекопал несчетное количество земли, укрывался одной шинелью, ел из одного котелк ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Дайджест | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

1. Эффект «Ромео и Джульетты»
Увеличение привлекательности двух людей друг для друга, возникающее в результате попыток их родителей или других разлучить их.

2. Эффект «Очевидца»
Феномен, заключающийся в том, что, когда нужна помощь, чем большее количество людей присутствует, тем менее вероятно, что кто-то из них окажет помощь. Ранее это рассматривалось как признак дегуманизации, происходящей в городской среде. Сейчас уже известно, что этот эффект является общим для всех. По существу, чем больше людей находится рядом, тем более вероятно, что каждый из них полагает, что кто-то другой окажет помощь – следовательно, никто не помогает.

3. Эффект «Труднодостижимости»
В социальной психологии – феномен, состоящий в том, что люди, избирательные в своих социальных выборах, более желанны, чем те, кто более доступен. Это тонкий эффект. Многие, кто действует в манере "труднодостижимости", как бы незаметно просто отваживают от себя других ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Дайджест | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)