Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Человек на Марсе уже через пять лет
16:18
Человек на Марсе уже через пять лет

По данным пресс-релиза, размещенного на сайтах SpaceRef и NASAWatch, Деннис Тито - первый в истории космический турист - планирует отправить человека на Марс в январе 2018 в путешествие "туда-обратно" длительностью 501 день. Для запуска воспользуются «окном», когда Марс и Земля достигнут на своих орбитах положений, предоставляющих наилучшие траектории между двумя планетами.

Как сообщается, Тито создал новую некоммерческую компанию под названием Inspiration Mars Foundation для содействия миссии. Миссия призвана "генерировать новые знания, опыт и импульс для грядущей великой эпохи освоения космоса".

Тито, вместе с рядом других известных людей из космического сообщества предоставит более подробную информацию на пресс-конференции, намеченной на среду, 27 февраля. Кроме него, на пресс-конференции будут Тэбер МакКаллэм и Джейн Пойнтер, которые были участниками проекта Biosphere-2 и представляют Paragon Space Development Corporation, которая создает системы жизнеобеспечения, и Джонатан Кларк, медицинский научный сотрудник Национального космического биомедицинского научно-исследовательского института, который может обсудить проблему радиационной опасности для человека в космосе. Ведущим пресс-конференции будет журналист Майлз О'Брайен.

Источник - http://www.universetoday.com/100144/dennis-tito-wants-to-send-human-mission-to-mars-in-2018/

Просмотров: 445 | Добавил: Дайджест
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]