Приветствую Вас, Гость

Сегодня на главной странице:
[11.04.2014]
На деревню, Путину (0)
[22.12.2013]
Блондинка на проводе (0)
[22.12.2013]
Желаю, чтобы все!!! %))) (0)
[26.10.2013]
"Мы готовимся к войне в России!" (0)
[30.07.2013]
Планируй свой подвиг на август (0)
[21.07.2013]
Две минуты под взглядом Хабарова (0)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Короче дайджест » Натощак » ВОСЕМЬ ЛИТРОВ » СИСТЕМА ИВАНОВА !!! (Прочь влияние извне - привыкайте к НОВИЗНЕ !!!)
СИСТЕМА ИВАНОВА !!!
ВладДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 1099

Для всех желающих закалить свой организм! Читайте эту тему с первых страниц!


Сообщение отредактировал Влад - Пятница, 20.05.2011, 08:01
 
ДайджестДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:44 | Сообщение # 2
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 8658
Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ! В этой новой теме разговор пойдет о ТОМ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ! (о СИСТЕМЕ ИВАНОВА), но сразу ВЫ прослушайте (ну очччень рекомендую) вот это ...

Порфирий Иванов: Закаливание.

Многие слышали о Порфирие Иванове, который не словами, а делом показал, какими скрытыми силами и возможностями обладает человек. Предлагаю вашему вниманию историю этого выдающегося человека, рассказанную им самим.

Что навело меня на идею закалки?

С раннего детства я был очень впечатлительным и любознательным ко всей Природе, ко всей окружающей жизни и страшно, до слез, жалел людей, особенно больных. Я видел вокруг себя, как люди болеют, страдают и умирают до времени потому, что они не имеют средств и умения сопротивляться Природе, Ее страшным силам - холоду и болезням.

Еще когда мне было семь лет и дедушка мой на моих глазах упал и погиб от вихря в степи, во мне, вместе с горем и страхом, зародилось и загорелось зернышко Идеи о необходимости познания Природы и самозащиты от Нее. С тех пор это зернышко где-то во мне росло и не давало мне покоя. Болезнь и гибель людей во время холеры в 1913 году и все, что я продолжал видеть кругом себя в жизни, не давало мне забыть про него, питало и возбуждало во мне зернышко. Не было почвы и садовода.

Меня учила сама жизнь. Моя Идея не только выросла, но она раскрылась для меня ясно только из практики жизни.

В 1933 году зимою я увидел одного человека, что он ходит без шапки и не боится морозов, простуд и болезней. Меня вдруг озарила мысль, что человек закаленный может не бояться Природы. В самом человеке есть силы сопротивляться Природе, и что эти силы и я, и каждый человек может и должен иметь и развивать еще дальше. Эта мысль день и ночь стучалась в мою голову, и вот однажды в 1934 году, когда я сидел ночью за книгами и на мгновение забылся от усталости, я увидел во сне прекрасного вида человека, который смело шел по снегу совсем обнаженным. От этой картины я пробудился весь возбужденный, и этот образ стал для меня примером и целью. В этом же году еще в одном взволнованном и ярком сне проявилась скрытая работа моей мысли.

Из всего этого в 1934 году во мне созрела Идея и Смелое Решение найти и выработать в самом себе силы не бояться Природы, а идти в Природу, чтобы овладеть Ее богатствами, Ее условиями и силами, чтобы шли они не на вред и ужас, а на пользу народу; чтобы человек не боялся природы, не зависел и не страдал от Природы из-за своего тела, а стал хозяином своего тела и всей Природы. Я решил сам закалять и перерабатывать свое тело так, чтобы оно не получало вред от Природы, а пользу, чтобы проложить путь к богатствам Природы для нашего народа и каждого человека.

Я свою закалку начал в 1934 году, живя в г. Армавире, в свободное время от работы в «Армлесдревпромсоюзе».
Никакого учителя у меня не было, не у кого было даже спросить совета, с чего и как начинать и что делать, не было книг об этом.
Была цель только и желание: во что бы то ни стало ее достигнуть! Отличался с детства таким характером смелым и отчаянным на всякое дело. Я бросил на жертву свое тело, чтобы найти и передать людям Способ и Путь Закалки и здоровье в их борьбе против Природы.

Путь и этапы моей закалки

В 1934 году 25 апреля я скинул навсегда шапку и ни при какой погоде, холоде и дожде решил ее не одевать и не одевал, несмотря на холод и дождь с ветром, ходя с открытой головой, я не только не простуживался, не чувствовал головных болей, но наоборот стал чувствовать себя лучше, особенно при дожде и тумане. Голова моя даже стала ясная, и я чувствовал прилив здоровья и сил. Поэтому я решил не одевать шапку даже и зимой, и в зиму 1934 и 35 года всю проходил без шапки. Видя такие успехи - что и мороз не вредит моей открытой голове, а прибавляет ей здоровье, бодрости и сил, в эту же зиму я решил расширить свой фронт закалки и начал пробовать выходить на мороз по ночам без рубашки, но еще в валенках. На морозе без рубашки я оставался сначала по 10–15–30 минут, причем чувствовал себя после этого так хорошо и бодро, как после холодного душа. Так выходил без рубашки целый месяц зимы.

В 1934 году, в декабре я переехал из Армавира к себе домой в Красный Сулин. Я на время прервал свое занятие закалкой, чтобы не смущать родных и знакомых своим необычным поведением, чтобы меня не посчитали за сумасшедшего. Жил и работал как все, но это меня не удовлетворяло, поэтому, когда меня в мае 1934 года, посчитав попом, уволили с работы с запрещением поступать шесть месяцев на работу, я решил все бросить и целиком отдаться своей новаторской работе. Сбросив всю одежду до трусов, я все лето 1935 года проходил по степям и лесам Донбасса, изучал, использовал действие на организм различных условий и сил Природы: воздуха, ветра, дождя, солнца, утренней зари и вечерней, атмосферного электричества во время грозы и проверял, и развивал силы и способности своего организма, особенно желудка и нервной системы, как хозяина всего.

В это же время я начал проповедовать свой метод закалки и оздоровления всем встречным и помогал больным и бессильным побеждать свои болезни и подниматься с постели.

За этот летний период я укрепил свое здоровье и развил защитные силы своего организма до такой степени, что стал хозяином своего тела и научился использовать различные силы и условия Природы на свою пользу. Осенью 1935 года закончилось 6 месяцев моей вынужденной безработицы. Я, чтобы помочь семье, вернулся домой, оделся и поступил на работу, только ходил без шапки.
В течении одного месяца, пока я осваивал новую работу, своей закалкой я не занимался и только проверял свои силы и метод, помогая больным. Но все это время я не переставал думать, чтобы достигнуть своей цели - закалиться до конца так, чтобы все тело мое не боялось зимы и снега. Но осуществить это прямо и сразу я еще не решался.

Успешное излечение многих и разных больных показывало мне, что я уже обладаю необычайными силами и способностью управлять скрытыми силами своего организма и даже организма других людей. Это ободряло меня на достижение своей основной цели закалки.
В начале декабря 1935 года знакомый начальник по станции Овечкино дежурный Бондаренко, зная, что я лечу больных, попросил помочь его больной матери, которая 17 лет не ходила ногами. Мне еще никогда не попадалась такая тяжелая больная и, взявшись ее победить, я решил сам для себя, что если у меня есть силы и я справлюсь с этой болезнью, в эту зиму я пойду по снегу босой.
Взявшись лечить эту больную, не ходившую 17 лет, я легко добился того, что на второй день она смогла ходить по комнате, а через неделю начала ходить уже как все здоровые. Поэтому в эту же зиму, в январе при 12-ти мороза, я разулся в степи, в течении часа ходил по снегу босиком; никакой простуды и болезни я не получил, напротив, получил очень хорошее ощущение в ногах. Удивление, непонимание и насмешки людей заставили меня обуться, но я узнал, что могу ходить без вреда босиком по снегу и с тех пор босиком мог ходить и ходил во всякую погоду летом и зимой.
Результаты и достижения моей закалки

Несмотря на то, что люди науки и условия не помогали, а все время мешали, тормозили и перебивали мою работу, я двигался в ней Самоучкой без учителей и теории. Я добился следующих результатов закалки своего организма:
1. Достижение в развитии воли и сознательного управления своим организмом в жизни.
В течении одного года (1934) я приоделся и навсегда отказался от дурных и губительных привычек и всей моей прошлой жизни: пьянства запоем, курения, невоздержанности на словах и ругани, буйства, азартной игры в карты, эгоизма, невоздержанного и невежливого отношения к людям, нечестности, религиозности, половых излишеств и распущенности и т.д. И все свои чувства, желания и страсти подчинил своей воле и сознанию.

2. Подчинил своей воле и сознанию физическую сторону и резервные силы своего организма.
Научился простаивать на ногах без усталости по несколько суток; обходился без сна тоже по несколько суток, тоже без усталости; обходился без пищи, не терял сил, в течении 16 суток фактически и при необходимости и больше; обходился без воды и другого питья тоже по столько же; оставался без дыхания под водой до трех часов подряд; задерживал естественные отправления организма легко и без труда по несколько суток и без всяких последующих расстройств; развил в себе способности к быстрому, продолжительному бегу без усталости (для опыта, в 1937 году я пробежал от Ворошиловграда до Сталино, половину по бездорожью, 150 километров за 15 часов. Не ставил целью поставить рекорд, а только развитие дыхания и тренировку воли и нервной системы и т.д.).

3. Научился без вреда, простуды и болезни, а только с пользой для организма переносить и использовать неблагоприятные внешние Природные условия: не бояться солнца, холода, сырости, ветра и дождя, ходя без одежды и обуви в любое время года:
1) Самое жаркое летнее, южное солнце не вредит и не дает ожогов.
2) Без одежды и обуви ходил зимою по морозу.
3) Немцы закапывали в снег голого для испытания на полчаса, а когда раскопали меня, с меня от тепла шел пар.
4) Могу купаться в зимнее время в море и в речке, оставаясь неограниченное время.
5) После бани, распаренный и мокрый, иду домой без одежды по морозу и снегу босой, еще лучше валяюсь по снегу.
6) В зимнее время, при температуре 20 градусов ниже нуля, для пробы я становился на паровозе впереди и ехал чистым телом от станции Глубокой до Миллерово на скором поезде.
7) В шторм, на пароходе, глубокой осенью, под дождем и ветром тоже обнажено и без простуды.
8) Дожди весенние и осенние, распутица, туман, лужи, и всякую сырость я прохожу босой, без одежды, без всякого вреда, а получал от них пользу больше, чем от теплых и тихих дней и квартир.
9) Даже случайно отмороженные до волдырей ноги свои я размораживал обратно на морозе и без вреда и всяких следов за несколько часов.
10) Последним высшим достижением моей работы над закалкой своего организма явилось такое развитие защитных сил и способностей и подчинение их своей воле, которое позволило мне не только без вреда переносить любые условия, но побеждать в самом начале любые болезни и не только в себе, но и в других людях.

Используя эту свою способность и скрытые силы, заложенные в каждого человека, я легко добивался перелома в течении даже тяжелых многолетних болезней, от которых не могли помочь людям обычными медицинскими средствами врачей. Не занимаясь специально неразрешенной мне лечебной практикой, я только в виде опыта, по просьбе встречавшихся мне больных и страдающих людей, которым никто не мог помочь, излечивал хроническую малярию, паралич, ревматизм, тяжелой формы туберкулез, язву желудка, 12-ти перстной кишки, рак желудка, астму, дизентерию, экзему, болезни сердца, ангину и грипп, головные боли, аппендицит, венерические болезни, куриную слепоту, трахому и другие болезни.

За все 16 лет моей закалки я ни разу не болел. Факты и достижения моей закалки проверяли немецкие профессора и генералы во время Отечественной войны, когда я попал к ним во время оккупации Донбасса, но я им всего не раскрыл и нечего не говорил о своем методе. Эти факты известны также в государственном Ростовском медицинском институте, профессорам Н. Н. Курчакову и А. Б. Когану, у которых я был на учете с 1935 года. Кроме этого могут подтвердить многие очевидцы, и я могу в любое время повторить их, даже больше.

Мой метод закалки

Я лично нашел, испытал на многочисленных случаях своего исцеления больных, которыми, главным образом, для этого и занимался, что все те силы и способности, которые я смело проявлял и использовал, достигнув невиданных результатов своей лично закалки в борьбе с болезнями в Природе и в каждом человеке в скрытом состоянии находятся - даже у больных, годами лежавших в постели в самом бессильном и беспомощном состоянии. И что многие люди по Природе и с более благоприятным и здоровым условием жизни обладают этими силами и способностями еще большими, чем у меня, и только сами об этом не знают.

Мой метод закалки дает не только обычную закалку организма против холода и простуды, но заключается в пробуждении и развитии всех внутренних скрытых защитных сил механизмов организма, благодаря которым человек может без вреда и даже с пользой переносить любые неблагоприятные условия, а также предупредить и победить любую болезнь, включая заразные и даже болезни, причины, источники которых еще совсем не известны.

Главное в моем методе не обычное постепенное приучение организма к неблагоприятным внешним условиям и не система внешних физических упражнений и воздействий на организм, что является длительным и малоэффективным, а психотехнические приемы пробуждения, развития и сознательного управления внутренними силами и способностями нервной системы, особенно ее резервными силами и механизмами обогревания и иммунитета.

Самым главным из этих психотехнических приемов закалки по моему методу является, имеет самое главное значение прием прямого пробуждения и включение в действие всех этих сил и механизмов, потому что они были уже, уже есть готовые и могучие в каждом человеке, но только находились в глубоко заторможенном и скрытом состоянии, не были известны человеку и не подчинялись его воле и сознанию.

Дальнейшая закалка заключается в приведении в порядок этих механизмов, ослабленных и расстроенных из-за незнания и дурного образа жизни, потом - в подчинении этих механизмов сознанию и воле путем систематических упражнений и в развитии, укреплении и зарядке в самих этих механизмах, путем использования различных приемов, условий и сил Природы, а также в открытии использовании новых, еще неизвестных, скрытых сил нашего организма и Природы.

Продолжительность полного курса закалки - один год, но первые решающие успехи в закалке можно получить за 30 часов и даже почти моментально.

Мой метод закалки пригоден для каждого человека, который хочет получить и иметь для себя нерушимое здоровье. Но один человек может получить почти моментально, другой за полтора дня работы над собою, а третий только за год.

I) Курс моментальной закалки может быть успешен не для каждого человека, не в любом положении и не при любых условиях. Для того, чтобы он был успешен, нужно чтобы:
1) человек в данный момент не был физически и душевно больной, пьяный или отвлечен чем-либо посторонним.
2) человек знал о возможностях этой закалки, знал, что у него есть скрытые силы для нее и верил, что их можно пробудить, что Я Иванов или кто-либо из моих учеников может их у него пробудить, нужно, чтобы он страстно желал это и стремился к этому сам.
3) человек имел решимость и силу воли ради получения такой закалки. С этого момента навсегда отказаться от вина, спирта и курения и всяких других наркотиков и половых излишеств.
4) шел на это без всякого, даже тайного, обмана со своей стороны и сомнений внутри себя.

II) 30-ти часовой курс закалки начинается с того, что предварительно:
1) Человек который хочет пройти курс с помощью моего участия, обещает мне, ни в чем не обманывать меня и выполнять до конца все то, что я буду его просить.
2) После этого я приступаю к его изучению, расспрашиваю о его болезнях, пороках, образе жизни, выслушиваю у него сердце и легкие, осматриваю те болезненные изменения на его теле, которые видны глазу, особое внимание обращаю на то, на что он сам жалуется, но при этом стараюсь понять, в чем из всего этого или под чем из всего этого скрывается тот корень зла, который ослабляет организм и вызывает болезни и который сам больной, может быть, и не знает. Так с разных сторон я изучаю каждого человека в отдельности, пока не пойму его и не намечу для каждого отдельный подход и особый план работы над ним.

Несмотря на то, что для каждого человека нужен свой особый подход и приемы, дальнейшая работа в общем должна идти в следующем порядке:
1) Я обращаюсь с просьбой к человеку, чтобы он сам перестал курить. Если пьет, то перестал пить спирт и развратничать. Чтобы он на это время воздержался от всех дел и увлечений, которые могут переутомлять его, поглотить и отвлечь в сторону, а уравновесил себя, сосредоточил все свое внимание и силы на дело своей закалки и излечения.
2) После этого я обращаюсь к нему со следующей просьбой: найти где-либо из окружающих больных, бедных человека, действительно нуждающегося в чем-либо, и дать ему, без осуждения и жалости, какую-либо вещь, или деньги, или продукт. Кто откажется - тот не должен и себе получить, и ничего от меня не получит. У кого же нет ничего дать, на того и суда нет, тот должен свое получить.
3) Когда человек честно выполняет мою просьбу, я назначаю ему и прошу выполнить следующий режим, с которого и начинается самый курс: в назначенный по моему усмотрению день не употреблять никакой пищи и питья, задержать отправление естественных потребностей и не выплевывать слюну. Утром и вечером, перед сном, мыть ноги и руки холодной водой и во время всех этих переживаний все время думать обо мне. Я в этот день провожу такой же режим над собою, непрерывно думаю об этом человеке, копаюсь своим внутренним зрением и ощущением во всем его организме, особенно в нервной системе, сердце и легких и в том месте, где корень зла болезни и слабости у этого человека. В эту ночь он может спать спокойно, я же продолжаю все время о нем думать и работать в его организме.
4) Утром, после его пробуждения, я навещаю его, справляюсь о его состоянии и прошу его продолжать тот же режим до обеда. Я тоже выдерживаю этот режим и продолжаю думать о нем.
5) Весь этот режим испытания каждый человек обычно выдерживает без труда, и это обозначает, что у него есть силы добиться своего результата. Человек, не выдержавший этого режима или захотевший меня обмануть, ничего не получит, и я бросаю дальше с ним заниматься.
6) Человек, выдержавший весь режим до обеда второго дня, в обед должен выйти на чистый воздух и произвести три раза глубокий вдох и выдох с высоты через гортань. В своем уме он должен просить Природу дать ему жизнь и здоровье такое, как у меня, а меня просить не о чем.
7) После этого он может переходить на нормальный режим, от жизни принимать любую пищу, питье и т.д., не боясь никаких последствий.
8) Проделавший это все человек почувствует себя уже по новому и может не бояться Природы и своих болезней, но, для того, чтобы силы и здоровье его прогрессировали дальше в хорошую сторону, он должен продолжать ежедневно мыть ноги, по три раза делать глубокий вдох и выдох, никогда не забывать про меня.
9) Для того, чтобы еще больше укрепить и развить свою закалку, этот человек должен и в дальнейшем по одному дню в неделю проводить такой же режим и процедуры.

III) Полный годовой курс закалки.
а) В течение годового курса закалки уже каждый желающий, даже слабый и больной человек, может не только избавиться от всех своих болезней, укрепить здоровье, получить невосприимчивость к новым заболеваниям и полную закалку против вредного влияния неблагоприятных условий вообще, но и развить и проверить сопротивляемость организма во всех их отдельных случаях и во все времена года. Кроме того человек может познать и научиться практически использовать для своего здоровья и пользы различные условия и силы в Природе: воздух и воду, земную кору, атмосферное электричество, особенно дождь, холод, солнце, ветер, град и снег. Годовой курс закалки нужно начинать обязательно с весны, когда пробуждается и оживает вся Природа, для средней части СССР - с 25 апреля.
б) Полный курс годовой закалки состоит из трех частей:
1) Предварительная часть.
Предварительная часть мало чем отличается от 30-ти часового курса закалки.
2) Несмотря на то, что люди различны и состояние их различно, и поэтому для каждого человека необходим особый подход и особый прием закалки, полный курс ее для разных людей имеет и общие черты, и в сущности одну программу, состоящую из 12 этапов (по одному месяцу каждый).
1-й месяц подготовительный, испытательный и исправительный.
1) Я прошу человека, чтобы он потрудился найти безошибочно того, кто в чем-либо крайне нуждается и дал ему без жалости из того своего, что у него есть, и сообщить мне, что именно он дал. После этого я назначаю следующий режим на этот месяц:
а) ежедневно утром и перед сном мыть ноги холодной водой.
б) не пить вина, не курить, не заниматься половым излишеством, воздерживаться от ругани, азартных игр, лжи, похвальбы и слишком сильных посторонних увлечений, чтобы привести в порядок расстроенные и подорванные силы нервной системы, сознания и воли. Все это он может легко проделать при моей особой помощи в случаях, когда человек сам не имеет сил справиться со своими пороками и привести в порядок себя и свою жизнь.
в) Во вторую субботу после начала этого режима нужно провести особый режимный день полуторасуточного воздержания от пищи, питья, сна и т.д., как при 30-часовом курсе закалки, причем человек должен думать обо мне, а я о нем, непрерывно копаясь своим внутренним зрением и ощущением в его нервной системе и во всех органах, пробуждая скрытые силы током живым своего организма. После чего я прибавляю к обычному режиму пользования воздухом по три раза глубоких вдоха и выдоха через гортань утром и вечером на свежем воздухе, лучше всего напротив ветра.
г) Все это время я провожу такой режим, копаюсь своим ощущением в его организме, проверяя его, пробуждая и исправляя. После первого режимного дня человек чувствует перелом в своем состоянии и с большим успехом, желанием и легкостью продолжает выполнять указанный ему режим.
д) После этого он должен ходить без головного убора в любую погоду.
е) В следующую субботу я назначаю ему еще особенный режимный день и провожу вместе с ним.
ж) А в последнюю неделю месяца он должен сам выбрать один особый режимный день, его провести.
з) Я непрерывно слежу за состоянием человека.

2-ой месяц восстановления единства человека с земной корой и обществом.
Как организм человека и его части являются единым целым, также единым целым является организм среды. Как ни один орган человеческого тела не может нормально существовать и быть здоровым при нарушении связи его со всем телом, так и человек не может быть здоровым и сильным, если его живая связь с Природой ослаблена и нарушена. Поэтому восстановление здоровья и сил человека заключается не только в восстановлении здоровья, сил его организма, но и в восстановлении живых связей и единства его с окружающей средой и Природою.

Так как человек не живет, подобно растениям и животным, непосредственно и только среди Природы, а живет в человеческом обществе, он должен, прежде всего, восстановительные связи своего организма с обществом так, чтобы жизнь в обществе укрепила его здоровье и силы, а не подрывала и не ослабляла их. Главное из всего этого:
1. Каждый человек должен найти и создать для себя самые подходящие условия и место в жизни, а к тем условиям в которых он находился по необходимости, относиться всегда без страха, отвращения и нервного раздражения.
В каком бы месте ни жил у нас человек, он должен чувствовать себя смело и радостно и любить нашу мать Родину. Любовь соединяет и питает силы жизни, а страх, отвращение и ненависть вырывает человека из жизни, как цветок из земли.
2. Каждый человек должен найти для себя подходящую работу и любить свой труд, и любой труд, которым, даже по необходимости, должен заниматься человек, он должен любить потому, что труд к которому относится он с любовью, дает силы, труд, к которому он относится с боязнью и отвращением, угнетает и отнимает его силы. Но и необходимый и любимый труд может причинить вред, если он организован неумело и неразумно. Нужно поэтому не только научиться любить свой труд, но и научиться работать так, чтобы не подрывать свои силы и не причинять вреда своему здоровью.

Сообщение отредактировал Влад - Пятница, 20.05.2011, 22:50
 
ВладДата: Вторник, 27.04.2010, 01:41 | Сообщение # 3
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 1099
Продолжение следует! Все мы - кто в меньшей мере, кто в большей временами находимся у компьютера, тыкаем пальцем в клавиатуру, смотрим в монитор – в том числе - ставим ставки на спорт. Ставим ставки в надежде выиграть. Все были вначале «нулявые» и в Интернете искали, а потома и читали найденную эту информацию по СИСТЕМАМ ставок на спорт, и всегда хотелось больше быть в Плюсе, чем в Минусе. Системы ставок на спорт существуют очень давно, и многие из них используются Вами до сих пор, именно потому что использование системы ставок на спорт должно существенно повышать Наши шансы на успех. Поэтому и пробовали МЫ найти такие разные выигрышные СИСТЕМЫ и СТРАТЕГИИ с такими же разными названиями. Их много. Перечислять не буду. В Интернете каждый где то, что то обязательно находил, читал, и даже пробовал. Я же хочу Вам, уважаемые Читатели этих строк, предложить СИСТЕМУ ИВАНОВА. Нельзя сказать, что ПРЯМОГО отношения к ставкам она не имеет. Не торопитесь делать выводы, и про себя в мыслях (и не только) прочитав дальше все написанное сказать – МНЕ ЭТО НЕ НАДО! Потому что ВСЕ СИСТЕМЫ, которые МЫ знаем на данный момент не гарантируют постоянного 100 % ПЛЮСА по ДЕНЬГАМ в ставках на спорт. Но есть такая особенная СИСТЕМА ИВАНОВА – которая позволяет постоянно быть больше в Плюсе, чем в Минусе – ЭТА СИСТЕМА ДАЕТ ЗДОРОВЬЕ!!! ЗДОРОВЬЕ!, которое не всегда купишь даже за очччень большие деньги. Читайте, пожалуйста, дальше и не врубайте с этого места здесь свой зрительно-мыслительный стоп-кран - здоровье не купишь. Надеюсь вступительное слово состоялось, и вначале ВЫ прослушали диалог и песню Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика». Если нет, прослушайте обязательно не обращая внимания на израсходованные мегабайты трафика или медленный Интернет. К СИСТЕМЕ ИВАНОВА эта ПЕСНЯ имеет самое прямое отношение. И с этой минуты Каждый из ВАС , уважаемый Читатель, начнет наращивать свой банк – БАНК ЗДОРОВЬЯ!!! Я расскажу ВАМ кратко в дальнейшем (для тех кто знает или совсем не знаком с СИСТЕМОЙ ИВАНОВА) что это за СИСТЕМА, как я к СИСТЕМЕ ИВАНОВА притопал, как три года ее применяю, поясню на личном примере вроде бы некоторые мелочи, но ВЫ это ВСЕ обязаны знать (потому что знание СИСТЕМЫ ИВАНОВА поможет ВАМ, может помочь и ВАШИМ РОДНЫМ, и БЛИЗКИМ ВАМ ЛЮДЯМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ!). Продолжение следует. Как Павел стока deal на форуме одним пальцем натыкал – не ПОНИМАЮ. biggrin meeting Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Влад - Суббота, 14.05.2011, 13:46
 
koljunjaДата: Вторник, 27.04.2010, 01:53 | Сообщение # 4
АналитиК
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 2395
Влад, здоровье - это всегда актуально. С интересом будем следить за твоей темкой wink
А песенка офигенская! biggrin
 
VitaliyДата: Вторник, 27.04.2010, 09:09 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1316
Я тож жду продолжения.надо бы здоровье поправить,а то с этим пузырем, ни какого здоровья не на посешься biggrin

Сообщение отредактировал Vitaliy - Вторник, 27.04.2010, 09:10
 
ВладДата: Вторник, 27.04.2010, 15:09 | Сообщение # 6
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 1099
Продолжение следует, Уважаемый Читатель! Продолжим новую тему о СИСТЕМЕ ИВАНОВА. Дальше будет небольшое интервью сына Якова о своем отце Иванове Порфирии Корнеевиче (Вспоминает Виктор Орлин)
Знакомство... 27 декабря 1990 года перед похоронами Валентины Леонтьевны Сухаревской было не до знакомства. Полторы сотни, приехавших в Дом здоровья, находились во власти совсем других мыслей. Оказавшись рядом с Яковом, я лишь протянул ему газеты с материалами об его отце, которые он принял с благодарностью. Однако Природа словно нарочно создавала начало нашему основательному знакомству. Когда среди толпы мы вновь оказались рядом, то естественно перебросились несколькими словами:
-Вот вы все едете сюда, - говорил Яков. - В этот дом. Много про него говорите, а ничего-то про своего Учителя не знаете. У вас в понятиях все не то. Вы даже не хотите узнать в Иванове человека.
Он разочарованно махнул рукой, обращаясь ко всем стоящим рядом. Этот искренний жест от сердца был красноречивее всякого слова.
- Вы даже не задумываетесь, что в этом доме отец жил недолго. А ведь есть другой дом, где он прожил тридцать лет. Вы только подумайте: тридцать лет. Ваш Учитель там жил, купался, ходил, ел, спал. Это вам не так просто. Вот бы надо где всем побывать. Ничего вы про отца не знаете.
Яков не просто приглашал всех в Красный Сулин. Он просил найти корреспондента, который приедет к нему, окунется в атмосферу дома и расскажет всем правду. Он похоже не догадывался, что корреспондент стоит перед ним.
Яков просил приехать так искренне. И у нас состоялся об этом договор.
После знакомства с Яковом поездка в Красный Сулин у меня не выходила из головы. Я достал водки, фотопленки, магнитных кассет и сахар для гостинца - все, казавшееся необходимым для сбора материалов и задушевных бесед. Главное же, я готовился внутренне, совершенно не зная, в каком ракурсе о сыне П. К. Иванова писать.
Дом
Красный Сулин - город достаточно большой, чтобы в нем поплутать в поисках нужной улицы, особенно в темноте. Я спрашивал Первую Кузнечную 12, и люди мне объясняли, как лучше ехать, пересаживаясь с одного автобуса на другой. Невольно вспоминались утверждения Якова, будто его тут все знают. Люди затруднялись показать точно улицу, но стоило мне произнести фамилию Иванов, как все сложности исчезли в один миг.
Моему приезду в доме Ивановых очень обрадовались. Якову и его жене Вере в большом доме явно не хватает людей. Мне набрали воды из подземной скважины ("кринички"), я тут же во дворе облился. Позже мне стало известно, что в доме еще есть водопровод, водяное отопление и даже ванна с горячей водой, газовая колонка, утепленный чешским линолеумом пол. Вера готовила пищу на газовой плите, домашняя печь осталась на случай непред-виденных стихий. Все эти блага были созданы добротно на века еще при Порфирии Корнеевиче, когда в Сулине о таких удобствах многие могли только мечтать. При отце были построены и летняя кухня, и большой гараж, которые смело можно назвать вторым каменным домом. По словам Якова, в доме было и есть все, кроме телефона, который не поставили потому, что была бы сильно перегружена междугородная линия связи.
Именно в этот дом приезжали к Учителю много людей отовсюду, среди них москвичи и жители хутора Верхний Кондрючий. Отец принимал всех здесь. А скорые поезда, по словам Якова, остановливались часто недалеко от дома, не доезжая до железной станции. Такое уважение машинисты оказывали отцу, хотя он от людей совсем ничего не требовал.
- Сначала в Красном Сулине мы жили в другом доме, - рассказывал Яков, -непода- леку от этого на улице Ленина. Тот дом купил еще до войны дед Корней, живший в Ивановке со своими детьми. Потом из Ивановки сюда стали переезжать братья и сестры отца. Этот же дом на Первой Кузнечной купил отец сразу после войны, оформил его на маму. Живем мы здесь с конца сороковых годов. Недалеко отсюда на речке Кондрючке (еще ее называют Гнилуша, это та же речка, на которой стоит хутор Верхний Кондрючий) рубили для отца прорубь. Тут есть большая плотина, где раньше рубили лед для холодильников. Отец часто купался в проруби. До войны он особо никуда не ездил. Был в этих местах. С соседями отношения умел строить исключительно хорошие. Помогал всем в трудную минуту, всегда, если было чем помочь.
- Дядя Паша, троячок дай? - спрашивали.
- На, - тут же доставал из кармана и отдавал. Никогда никому не отказывал, если у него были деньги. Детям - конфеты, шоколадки, московская карамель. А сколько соседей говорят, что дома свои построили благодаря его помощи! И в голодное время подкармливал всех, то кукурузной мукой поможет, то еще чем-нибудь.
- Отец все время брал меня с собой, - говорил Яков. - Так, чтобы в степи оказаться, я с ним конечно не был. А вот в поезде в дорогу по городам или на машине брал часто. Еще когда был маленький, наступят каникулы, отец подойдет и говорит: "Поедем, сынок, со мной". Я был все время с ним. Помню, как приветствовали его разные руководители, однажды Ворошилов и Каганович - все его знали. Он никогда не говорил человеку: "Давай я тебя вылечу", - а говорил: "Закалкой-тренировкой ты можешь сам себя вылечить". Говорил: "Вот смотри, как делаю я - я же не болею ничем". Такой у него был смысл.
В 1933 году, когда отец начал свой эксперимент, мы жили в Армавире. Я ведь тогда был маленький, пухленький (родился 25 ноября 1925 года), только пошел в школу. Помню, в то время стоял страшный голод, разбой. Дом на запоре. Отец нам на всякий случай оставлял пистолет. Утром встаем, а почти под каждым домом лежат умершие. В холодце, купленном на базаре, находили пальцы человеческие. Ели щавель, крапиву, всякую траву. И боялись, чтобы я тоже не попал на холодец.
Нас поддерживал отец. Он тогда работал снабженцем Северо-Кавказского военного округа. Мы получали паек отцовский. Еще он привозил то муки кукурузной, то крупы, то чего-нибудь другое. Сам он находился постоянно в разъездах. Мы жили больше втроем. Старший брат Андрей (1918 года рождения) ходил в школу сам, а меня возила машина ("эмка") или мама провожала, одного не отпускали никуда.
Запомнилось, как однажды отец меня хотел забрать, он намеревался начать жить с другой женщиной. Подъехала "эмка", отец заходит и говорит матери: "Я Якова заберу с собой". А Андрей, как начал его ругать: "Никуда ты его не заберешь. Сейчас же уезжай отсюда". Выгнал отца, меня не отдал. Потом приезжает отец уже почти раздетый. Привез толстые книги ("Физиология" Гедона, "Человек" профессора Ранке в двух томах) и говорит: "Все. Я уже, Ульяша, не работаю. Поедем в Красный Сулин". И мы переехали сюда.
Семья
Об отношениях отца с матерью Яков рассказал следующее:
- Я никогда за все годы не слышал и не видел, - подчеркнул он, - чтобы у них был скандал. Отец никогда на мать не повышал голоса. Мать ругала его, могла сказать: "Черт проклятый, бородатый". А он нет: "Уляшечка, Уляша, бабка", - он плохого слова на нееникогда не говорил. То, что было до меня, я не знаю, не могу сказать. Мать говорила, вроде, как могло у них немного быть, но все равно она больше командовала. Она рассказывала один случай, как отец привел однажды продавать верблюдов. И захотелось ему играть в карты с компанией, а она не давала. Тогда он запер ее вместе с верблюдами, где она плакала. В то время детей у них еще не было. Но мать говорила, никогда ее отец не бил.
Он ее даже пальцем не тронул. В воду и огонь бежал за ней. Ведь отец всегда был лихой. Когда поджег английский самолет, то в хате стали дежурить жандармы, чтобы отца-партизана арестовать. Так отец не раз обманывал охранявших дом жандармов: залезал в дом через окно, чтобы только мать поцеловать. Вот он был какой.
Как-то мать еще в начале его эксперимента остригла ему ночью полбороды. Она хотела заставить его постричься. Отец хотя и возмущался: "Что ты, бабка, наделала?" - но стричься все равно не стал, так и ходил, пока само не выровнялось. И мать больше его не трогала.
Начиная с Армавира, отец уже ни на кого не надеялся, только на себя. И с того же времени его начали делать сумасшедшим. Ему говорили: "Брось! Зачем мучаешься из-за ерун- ды?" А он: "Нет. Мне Природа сказала, чтоб я вот этим делом занимался". Не скажу, что он сразу пошел в Природу раздетым. В мыслях-то, может быть, и сразу, но людям он так показался постепенно. Сначала надевал при людях тапочки, рубашку, особенно если отправлялся в дорогу. Как он этот переход осуществлял, точно не могу сказать. У нас же как было: просыпаемся ночью, а его нет. Метель, пурга. Утром соседи едут на лошадях с Гуково, говорят: "Побежал ваш. Просил сообщить, чтоб не беспокоились".
Раньше ведь, когда он был еще в брюках и с бородой, его часто забирала милиция. "Чего ты так ходишь?" - спрашивали и забирали, как шамана, заставляли одеться. Это позже, когда о нем узнали уже все, тогда он повсюду мог быть в трусах. А сначала и в Москве (на Казанском вокзале и по городу) проходил в рубашке и в брюках. Дойдет до квартиры Марии Мат- веевны или к кому-то еще, там уж только разденется. В Москве милиция к нему хорошо относилась, но долгое время его просили одеться. А рано утром он всегда выбегал в трусах. Как выскочит, а там поливальщики, им интересно облить такого человека.
Мой старший брат Андрей отца сильно стеснялся. Он вращался в обществе комсомольском и коммунистическом. Над ним там смеялись, говорили: "Ты отцу штаны не можешь купить". Андрей был видный, но скрытый, фактически всегда отдельно от нас. Он был руководитель и организатор. И в то время по сути отказался от отца, еще до войны сменил свое отчество, стал Андрей Павлович.
В Красном Сулине Андрей работал токарем. Затем его комсомол послал в Ростов учиться, оттуда направили работать в Херсон. Помню, мы ездили к нему в Херсон в гости, где он был комсомольским секретарем при горкоме партии. Так отец даже одевался, чтобы попасть к нему. Там же Андрей женился. Он, как бы поточнее сказать, умел проспособиться. Имел жену и тут же мог завести дела с генеральской дочкой. Служил он сначала в морфлоте, в Кронштадте. Потом был личным адьютантом командующего 5 Ударной армии генерал- полковника Цветаева, имел звание лейтенанта. Погиб под Ростовом, подорвался на мине.
Жена его Татьяна Ивановна долгое время жила в Красном Сулине, в доме по улице Ленина, потом переехала с матерью и сестрой в город Шахты, где живет до сих пор. Всю жизнь она была и осталась преданной Андрею, замуж ни за кого не пошла - в мыслях и словах только о нем. Их сын Геннадий сейчас живет во Львове, на военной пенсии в чине полковника запаса.
Так что в этом доме мы жили в основном втроем: отец, мать и я, а потом вчетвером, когда я в ноябре сорок девятого женился на Валентине Васильевне Резниченко. Получилось, что я как бы отбил Валю у своего товарища. Он меня с ней познакомил, пошли на танцы. Потом я говорю: "Зайдем к нам на чай. Поиграем в карты". Она и товарищ: "Пойдем". Пришли домой, попили чаю, а моя мать Валю спрашивает: "Тебе нравится Яша? А ты пойдешь за него?" "Пойду". Так мы и поженились с Валей, моей первой женой. Жили с ней долго. А с Верой мы поженились пять лет назад, после Валиной смерти. Детей, скажу прямо, к сожалению, у меня нет.


Сообщение отредактировал Влад - Суббота, 14.05.2011, 13:20
 
ВладДата: Вторник, 27.04.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 1099
Читаем интервью дальше. Путь отца
Беседуя с Яковом, я не мог удержаться от вопроса, как он относится к тому, что его отца многие называют Богом. Яков оказался в затруднении:
- Я слышал, как отец про себя говорит: "Я - неумирающий человек". Я знаю, что такого отца и человека в мире больше нет. Есть хорошие и плохие, но такого больше нет. Я от него знал только хорошее. Для меня отец - это все, больше чем Бог, это сверхъестественный человек. Никто плохого слова не скажет за отца: "Это ж, - говорят, - Иванов!" И всем все понятно.
Вообще-то мы воспитаны сталинизмом. Шли за Родину, за Сталина. Как наше поколение может за это забыть? Это раньше люди шли за Бога. А у меня и мыслей о Боге не было. И сейчас нет. Знаю точно, что отец никогда в политическую и религиозную сеть не влазил. Он думал только о человеке. Поэтому его всегда уважали: и руководители, и простой народ.
Вот знаю один такой случай в Баку. Холодно было очень. А отец встал раздетый на базаре, скрестив руки, как Иисус Христос. Перед ним сразу целую кучу денег наложили. Людей невозможно много, богатых и нищих, толпа дивится на него. Отец спрашивает, указывая на деньги: "Это мое? Вы мне их дали? Значит, я могу этими деньгами распорядиться?"Берет их и начинает эти деньги всем нищим раздавать. А одна бабка подбегает к нему и давай ругаться: "Я, - говорит, - эти деньги тебе дала, а не нищим. Что ты делаешь?" Дескать, нищие для нее никто.
Я сам не присутствовал, но слышал, как отец рассказывал это матери.
Однажды читает отец, как один киевский профессор пишет о вреде курения. Говорит: "Я с ним согласен. Поеду до него". Поехал, а через два дня вернулся очень взволнованный и расстроенный. Рассказывает: "Приезжаю, прихожу к профессору, а он курит. Как же можно ему верить, если он сам курит, а людей учит, что это делать нельзя?".
Отец всегда доказывал своим примером. Помню, холодина за сорок градусов. В газете писали, что рельсы лопались от такой температуры, а он раздет да еще едет на площадке товарного поезда со Зверево. Железнодорожники дивятся: "Порфирий Корнеевич, как так можно?" А он подойдет к трубе для заправки водой паровозов, скажет: "Ну-ка, сынок, по- лей на меня". Тот, конечно, с радостью на него столб воды "бух". Волосы и борода отца схватывает льдом моментально, а тело горит и под ногами тает. Потом садится на заднее сиденье мотоцикла: "Яша, поехали". Я ему: "Пап, ты хоть обсохни немного в бытовке". Он: "Поехали, поехали". Никогда ничем не обтирался.
Болеть он, конечно, никогда не болел. Только один раз, когда на бегу упал в открытый люк и очень сильно повредил ногу. Температура тогда большая у него поднялась, но отец не позволил с ногой делать никакой операции. Нога у него быстро зажила, хотя так и осталась толстой.
Скажу больше, когда отец пошел по своей идее, у нас в семье никто уже не болел. Не только я, мама тоже болеть перестала. Даже умерла моя мама легко и моментально.
Отец был хозяин: всегда все делал сам. Дома он ухаживал за коровой, косил сено, копал и садил огород, тяпал посаженное. Даже когда мать продавала молоко от коровы, он носил ей его на базар. В огороде папа сажал бахчу, выходил к ней по утрам, что-то подтяпывал. У него арбузы и дыни всегда были огромные, один к одному. Как он уехал, я тоже начал сажать, так у меня получается не бахча, а мячики. Что такое? Не пойму, вроде все так же делаю.
Ел папа, как обычный нормальный человек. Но в субботу до воскресенья никогда. Он мог и по неделе не кушать. Мать ему: "Отец, что ты голову морочишь?" А он: "Я сказал". Тогда он старался большей частью находиться вне дома. В гости ходил: то там побудет немного, то там,- чтобы не было людям заметно. А ночью мог сказать: "Уляшечка, давай я буду кушать". И свое голодание прекращал. Кушал он все, что было в доме, но особенно любил окрошку с соленой рыбой. Гречка с молоком - тоже первая еда. Борщ, картошка, молоко - в общем, что мать готовила. Мясное он сильно не ел, но любил мясо жирное, возьмет маленький кусочек наполовину с жиром и съест. Зимой сало соленое тоже ел немного.
Как-то на курорте в Кисловодске врачи признали у меня диабет, назначали мне диету. Так отец говорит: "Выбрось это из головы. Ешь все, что хочется". Так я и делаю. И по сей день никакого диабета у меня нет.
Из развлечений у отца первым было играть в карты. И еще писал свои тетради. Обычно сделает дела и обращается к матери: "Бабка, тебе что-нибудь надо делать? Нет? Ну, тогда я побегу до греков". Кругом нас живет много греческих семей, целый греческий поселок со своими традициями. С греками обычно и играл отец. Не забуду случай, как он также спросил и пошел, а мать смеется: "Сейчас, - говорит, - он вернется. Вот увидишь, до греков не пойдет". Точно, через несколько минут отец возвращается: "Бабка. Ты взяла? Ну, отдай". Оказалось, он спрятал деньги в туалете, а мать эти его деньги нашла.
Обычно у греков играли в "Шестьдесят шесть", играли на деньги, на мелочь, могли играть до самого утра. Но скажу, что отец привык всегда проигрывать. Ему было важно общение, хорошее расположение людей, и потому он не выигрывал почти никогда. Однажды я пришел с ним, сразу выиграл и собирался уйти. Так он говорит: "Больше не приходи. Разве так можно?" Для отца это была особая тяга. Но когда приезжали люди, он, конечно, не ходил никуда.
Помню, в середине пятидесятых годов отец приезжает и привозит кожаный плащ на теплой подкладке. Я говорю: "Пап, откуда ты вещь такую богатую взял?" Он: "Сынок, ничего не мог сделать. Ехали со мной в вагоне летчики. Увидели меня раздетого и говорят: "Дарим тебе вот эту шубу". Я как только ни отказывался. Спрашивают: "Есть у тебя сын?" Отвечаю: "Есть". "Вот обязательно отдай ему. Раз ты не будешь носить, то сыну отдай".
Он привозил мне все дареное. Себе отец никогда не брал ни грамма лишнего. Мог взять только ткани себе на трусы и матери на платье. Больше ничего в жизни себе не брал. Но люди были готовы ему все дать. Ездили мы однажды с ним на рыбзавод на Азовском море. Как отец приехал, то люди там были настолько воодушевлены, что подарили нам бесплатно целый бочонок икры черной и красной. Директор выписал за счет предприятия.
Денег же отец никогда ни у кого не брал. Наоборот, помогал всем, отдавал последнее. Когда нужно, он шел в организацию и просил выписать, если имеется возможность. Если нет, значит, нет. "Извините", - и пошел. Но обычно ему всегда шли навстречу. Отец ведь не обогащался. В его системе ни драки, ни зависти, - ничего плохого нет.
Но скажу прямо: отца уважали до войны и сразу после нее больше, чем начиная с шестидесятых годов. Тогда руководители были другого порядка, еще не испорченные взятками. Отец прямо в трусах заходил до секретаря горкома партии, и его понимали. Тогда вообще люди были другие, чем теперь. В отце они все видели человека необычайного.
Никто за отца плохого слова не мог сказать. Только те руководители говорили плохо, которые его преследовали. Плохие люди были всегда. Преследовали, потому что отец их "бил по козырям". Они не любили справедливость и правду, но хотели, чтоб народ шел за ними. Ведь еще деда моего Корнея они раскулачили по доносу за то, что у него было две коровы, две лошади и четыре кабана. А то, что в семье у него в это время было 18 душ, даже не посмотрели. Отец тогда ездил в Новочеркасск, куда деда отправили по этапу, и спрашивал: "Кого вы арестовали? Какой же это кулак, если на одного человека положена одна корова?"
А после войны сестру отца Лидию Корнеевну, знаменитую партизанку "Аннушку", тоже они осудили. Два года человек провел в тюрьме. Потом о ней книжка вышла, вроде как оправдали, но годы-то не вернешь.
О плохих людях и их службах вспоминать не хочется. Еще при Хрущеве приезжал в нашу страну высокий представитель из Америки. Отец решил с ним поговорить, взял билет в Москву. Так его на вокзале задерживают и в милицию. В доме обыск устроили, забрали пишущую машинку и тетради. Держали отца трое или четверо суток, пока американец не улетел из Советского Союза. То же самое было, когда отец собирался поговорить с проезжавшим по Украине Хрущевым. Тогда видно и появилась легенда про отцову пишущую машинку. Несу я ее обратно домой, а меня спрашивают по дороге: "Это та машинка, на которой деньги печатают?"
Чего только не придумывали про отца. Карикатуры и выступления местных газет вспоминать не стану. Они все равно ничего не могли сделать. Ведь у отца никакой политики не было. Вреда он никакого не делал. Эти люди считали его за шамана и отправляли в больницу, как нервно-психического человека. Но даже в больницах его принимали обычно исключительно. В Ростове отец лекции студентам читал. Я не раз его возил туда, нас встречал профессор. Разве сумасшедшему позволят читать лекции? Подумайте сами, разве это просто так?
Сам отец мне про это все говорил: "Яша, не трогай ты никого. Время придет, и они поймут, что они делали. Бедные они люди!" Он всегда называл бедными людьми тех, кто заблуждался. Независимо от звания. Раз приезжает и рассказывает: "Знаешь с кем я ехал в одном вагоне? С Шолоховым. С ним еще один писатель. Коньяк пили, меня в свое общество приглашали, а я с ними пить не стал. Эх, бедные они люди", Сам он душой был богаче всех.
Сыновья доля
- Я не знаю, как это сказать,- утверждал Яков.- Но я чувствую, что отец во мне, а я в нем. Я не мог без него жить и до сих пор не могу без него жить. Если я от него откажусь, я никто буду. Скажите, кто такой буду я без отца? Меня никто не станет считать. А сейчас я иду, и все говорят: "Вон пошел Яшка Иванов", почет и уважение. Везде говорят: "Это же сын Иванова". Меня знают больше, чем какого-нибудь профессора или академика. Профессоров ведь сейчас много, они не сенсация. Для меня отец - это все. Я жил ради отца, и никто не может отнять или изменить этого.
Я и сейчас могу с отцом пойти раздетым в любую пургу. У меня ведь тело, кожа, сложение - все его. Голос тоже такой. Даже мизинец на левой руке сам изогнулся, как у отца. Очень большая сила воли. Вы вот у отца учитесь, закаляетесь. А у меня и без того ноги всегда теплые в любой мороз. Я живу только ради отца, у меня больше никого и ничего нету.
Я не представляю, как отец мог в своей жизни все перенести? А я ведь с ним вместе окрошку ел! На этом самом месте! Меня он никогда не обидел. Вот бы он сейчас поднялся! Скажет: "Яшечка, чего тебе?" Никогда он не оставлял меня своей заботой. Даже когда я был в санатории в Пицунде, а он был в Москве, и тогда он умел помочь.
А когда я был еще маленьким, играл рядом с ним на диване, случайно сбил со стены папин портрет, то отец невольным жестом толкнул меня. Но тут же достает из кармана 25 рублей и протягивает мне, мальчишке, с извинениями. Мать увидела такие деньги, у меня их отобрала, а отец: "Уляшечка, отдай. Он ведь заслужил. Я его ударил"
После войны отец сразу позвал меня к себе в этот дом. Написал, что купил мотоцикл. Не забуду, как я сюда возвращался. Иду в костюме, с чемоданчиком, все меня приветствуют. Подхожу к дому на улице Ленина, а мне говорят: "Вы здесь больше не живете. Идите туда". Только выхожу из-за угла, а папа идет в другую сторону с ведрами по воду. Увидел меня, бросил ведра и бежать обратно ко мне. Никогда не забуду этого радостного до слез момента.
Потом он поехал для меня за мотоциклом, кажется, в Москву. Скоро его купил. Он в то время начал ездить по городам. А "Волгу", знаете, как достал? Они тогда только-только начали выпускаться. Выделили всего две машины на управление шахт всей области. Я в тот момент работал на шахте в Красном Луче. Характеристику мне сделали превосходную. Но первым на очереди на нашей шахте стоит главный инженер, поднимает он вопрос, что ему положена машина. Тогда ему сам начальник управления говорит: "Подождешь своего, а эта машина будет Иванову".
Поехали мы с отцом за "Волгой" в Горький зимой. Так там чуть ли не весь завод работать прекратил, все шли на отца посмотреть и его послушать. Секретарь обкома партии с женой и дочкой за город - фотографироваться. Представляете, человек в трусах, а там зима. Отец тогда много с народом говорил, даже спать не ложился, все беседовал. Когда стали решать, какую машину нам выдать, то показывают: "Берите вот эту, в ящике. Она в Индию предназначалась, а теперь ваша".На этой машине я отца куда только не возил. На Кавказ, в Днепропетровск, в разных областях были. Сам отец за рулем никогда не ездил. На мотоцикле он пробовал несколько раз проехаться, даже мать однажды взялся прокатить. Ехали тихонько, но отец никак не мог остановиться, газ сбросил, а мотоцикл едет и едет. Матери пришлось прыгать. Отец же, наехав на стену, махнул на технику рукой и больше никогда за руль не садился.
Отцу везде была дорога открыта. Открыта с ним она и сейчас. Ведь такого отца в мире больше нет. Я был плохой сын: его слушал, а систему его не выполнял. Но у меня все равно никогда ничего не болело, только попадал в аварии, разбивался. Раз появился на груди чирей. Отец потрогал его пальцем, и тот на другой день исчез. Как-то мы приехали с ним в Верхний Кондрючий, у меня голова разболелась до невозможности. Я ему: "Пап, у меня что-то голова". Он резко: "Пить надо меньше". "Да я, пап, вроде немного",- отвечаю. Он: "Иди сюда",- взял руками голову, подержал, и боль исчезла.
Я хоть и не подчинялся системе, а все-таки тело свое ему отдавал. Знал, что он всегда поможет. И сейчас, когда мне плохо - а когда тяжело, всегда за конец хватаешься - я выйду: "Папа, помоги мне". Он мне все дает.
И все знали, что я сын Иванова. Все меня знали и знают. Но я лишнего не делал, не игнорировал отцом. То есть, сильно не игнорировал. Я при обществе никогда не закурю и не выпью, не стану компрометировать. Он, конечно, касается меня: "Яков, не делай то". Или: "Туда не езжай". Все равно выходило по его, хоть я не всегда слушал.
О том, если кто не выполнял, отец говорил: "Как я могу убеждать человека, который не хочет? Это ведь не принудиловка, а свое! Захотел - пожалуйста! Я тебе помогу. Но придет время для каждого человека. Он поймет, куда ему клониться: к левому или правому".
Отец никогда от меня не отказывался. Он меня просил: "Брось все это. Особенно курить. Это еще хуже, чем немного выпить". Конечно, неудобно, что я этим занимаюсь. Но я не влезал в его систему. Он для меня не кто-нибудь, а отец. Мой долг был встретить, привести людей и проводить. Это я делал всегда, часто ночью, независимо от работы.
Инстинкты сохранения у меня очень хорошо развиты. Представьте, в 4 утра встаем с отцом: "Яков, поехали в Москву". Садимся в машину и тысячу километров через Харьков. А в десять часов вечера я уже водку пью в Москве. Вот так ездил. А сколько раз совсем пьяный ехал? Отец отправляет меня с Кондрючего домой: "Ничего, сынок, езжай. Леонтьевна, дай ему сто грамм. Все будет нормально",- и никогда со мной после этого ничего не случалось. Всегда доезжал.
Милиция к отцу относилась исключительно. Меня милиционеры даже сами водкой поили, чтобы только не спешил ехать. Им бы с отцом подольше поговорить. С папой говорят, а мне: "Ты пойди погрейся в нашей будке". Часто в дороге бывало так: останавливаемся на заправку, я проголодаюсь. Холодно, а отец не хочет никуда заходить. Скажет мне: "Ну, ладно, ты иди кушай". Сам же по трассе обледенелой бегом. Машины обычно его не обгоняли, а колонной за ним шли. Пурга, метель. Водителям интересно сопровождать такого человека. Я колонну обгоняю, останавливаюсь. Отец садится в машину, и мы едем дальше.
Стоит мне только сказать: "А вы знаете, кто я такой? Я - Яшка, сын Иванова, который зимой и летом ходит в трусах". Мне сразу отвечают: "Видели. Слышали.", - и всегда идут навстречу. Однажды я был хорошо выпивши. Меня задерживают в Шахтах, направляют на исследование в больницу. Врач проверяет и говорит: "Он трезвый". "Я же пьяный!" А он: "Нет. Вы трезвый. Вы Иванов? Да? Так вы трезвый совсем". Такого еще никто не видел, сам человек говорит: "Пьян",- а врач говорит и пишет заключение: "Трезвый". И права отдают отцу. Тот пришел и уже сидел в машине. Вот как люди относились к отцу. Врач ведь рисковал ради отца - а вдруг бы я сделал аварию?
Когда я был в заключении на Урале после того, как в шестьдесят первом году задавил человека, отец с Марией Матвеевной приехал ко мне на станцию Лесная, привез шоколадного медведя - огромного, как плюшевый. Морозы стояли, не дай боже. Меня к нему на дрезине привезли, дали отдельную комнату. Стоят генералы и мне, заключенному, уважительно пожимают руку. И с ними все начальство. Такой у меня был отец! В тюрьме я жил лучше, чем на свободе, был бесконвойный.
Когда папа умер, мне многие говорили: "Да ты теперь останешься без штанов, как твой отец. Это тебя папа кормил". Я спрашиваю их: "А почему? Я ведь пенсию получаю. Это во- первых. А во-вторых, у меня пока есть люди, которые мне кусок хлеба дадут". Разве я отказываюсь, что меня папа кормил? И его люди - не миллионеры, а последним куском делятся.
Я всегда с отцом. Отец где-то далеко, а я все равно с ним. С ним в горе и в радости, в счастье своем и несчастье. Ведь он - совсем другого типа, отец. Я пил водку и коньяк - тоже был с ним. И в Сочах, и в Кисловодске - везде. Я - сын Иванова. Только ради отца я жил, и живу сейчас, и буду жить, что бы со мной ни делали, как бы в отношении меня ни поступали.
Вот вы, все люди, сейчас уйдете, оставите меня одного, никому из вас не нужного. А я останусь с ним. И если я выйду на улицу, скажу: "Папа! Помоги!" - то вы все ко мне приедете. В тетради "Два пути" (1966 года 1 августа) П. К. Иванов пишет: "А кто с Богом, тот умирать никогда не будет. Вот вам Яшка. Он же мое дитя. Вы с него уже смеялись. Он же сила моя неумираемая. Он все понимает, чего я пишу, и то делает, чего я делаю в Природе. Он есть Бог жизни, но не сатана смерти. Это наше в этом деле незнание, умирают и умрут, и будут умирать. А Богова это независимая в природе сторона, она на любом человеке не будет умирать. Это Природа, она человека хранила, хранит и будет хранить. Если он будет делать по Боговому делу, любить Природу, и хорошее, и теплое, и холодное, и плохое, будет человек не однобокий, а кругозоркий во всем направлении. Тогда-то будет Бог Земли". Вот такой получился рассказ. Продолжение новой темы о СИСТЕМЕ ИВАНОВА следует…
Это фото-портрет Учителя Порфирия Корнеевича Иванова.


Сообщение отредактировал Влад - Суббота, 14.05.2011, 13:22
 
ВладДата: Среда, 28.04.2010, 22:15 | Сообщение # 8
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 1099
Продолжение следует! Здесь Уважаемый читатель, Вы прочтете общую информацию о СИСТЕМЕ ИВАНОВА. Синим цветом я выделю самые главные 12 пунктов Системы, которые для занимающихся по этой Системе желательно выучить как стихотворение в школе или скопировать и распечатать. Вступление. Система Порфирия Иванова
Такие древнейшие системы оздоровления, как восточные единоборства, тибетский аутотренинг, дзэн-буддизм, привлекают к себе все большее и большее количество поклонников как в России, так и за рубежом. Но каждая страна имеет свои традиции, свои национальные особенности. Увлекаясь заморскими методами лечения, мы забываем, что и в России существуют системы оздоровления, ничем не уступающие по эффективности йоге или тибетской медицине. К сожалению, многие русские традиции и методы лечения забыты и не изучаются наукой. А природа, русский народ очень часто выдвигают людей, способных избавить других от страданий, болезней, сделать жизнь более полноценной.
Одним из таких самородков был Порфирий Корнеевич Иванов. Его оздоровительная система получила распространение в нашей стране, была признана официальной медициной. С каждым годом она обретает все большее количество поклонников здорового образа жизни.
Порфирий Корнеевич Иванов постоянно призывал людей к тому, чтобы забота о своем здоровье стала насущной потребностью каждого. Система его направлена на практическое достижение гармонии тела, ума и души. Основное ее понятие - закалка. Но не просто закалка от мороза или сквозняков, а закалка по отношению к любым неблагоприятным воздействиям, включая неблагоприятную среду обитания, болезнетворные микроорганизмы, духоту людских скоплений. Его система стремится оздоровить не только тело, а саму нравственность человека, "закаливает" сердце, по словам П. Иванова, учит принимать все подлинно полезное и противостоять всему вредному и чуждому.
Система основана на том, что оздоравливаться может каждый человек, как бы он ни был подготовлен к этому физически. Важно поверить в свои возможности, "раскрыться" навстречу живительным силам окружающей природы. Система П. Иванова буквально изменяла человеческие судьбы, дарила людям "второе рождение".
Можно привести множество примеров чудодейственного исцеления людей, взявших на вооружение методику исцеления знаменитого русского целителя П. Иванова. Приведем некоторые из них, описанные врачами-практиками.
А.В. Токарева, 1922 года рождения: "До занятий по системе природной закалки - частые ангины, нейрохирургическая операция по удалению опухоли на мозжечке. До операции были парализованы руки и ноги. Восемь лет имела первую группу инвалидности. После встречи с П. Ивановым в 1961 году начала заниматься по его системе, и наступило улучшение. В 1963 году родила третьего ребенка. Постепенно достигла такого улучшения в состоянии здоровья, что стала обходиться без лекарств. Бывают очень редкие простуды, которые лечу по системе П. Иванова".
B.C. Лунев, 1937 года рождения: "До занятий - оперированный туберкулез правого легкого, бронхиальная астма, колит. По инвалидности имел вторую группу. Занимается по системе П. Иванова с 39 лет. Результат: практически здоров".
О. Соколов, 1954 г. рождения: "До занятий много курил, злоупотреблял алкоголем, появилась боязнь преследования (усиливалась при приеме алкоголя), отмечались нарушения психики, головные боли, повышенное артериальное давление. Начал заниматься по системе П. Иванова в 1986 г. Общее состояние быстро улучшилось, нормализовался сон, аппетит. Бросил пить и курить".
Б.Т. Ротт, 1939 года рождения, инженер: "До занятий - ишемическая болезнь сердца, стенокардия. Перенес два инфаркта, имел третью группу инвалидности. Стал последователем системы П. Иванова с 43 лет. Через год была снята инвалидность. Состояние здоровья сейчас прекрасное".
Ф.Ф. Гринчук, 1962 года рождения: "До занятий - острый нефрит, мерцательная аритмия, ангины, головные боли, невралгия тройничного нерва, простуды. Занимаюсь с 21 года. Результат: первое время возникали обострения, затем перестал ощущать даже остаточные явления перенесенных заболеваний".
Подобных примеров в разных городах - тысячи. И это неслучайно. Ведь метод П. Иванова - наиболее естественный, через слияние с природой, метод достижения здоровья через гармонию души и тела. Когда в 1982 году в журнале "Огонек" была опубликована большая статья об Иванове, к нему стали приходить тысячи писем с вопросами. Именно тогда родился ставший уже знаменитым, написанный на обычном листке материал, в котором он в виде простых советов излагал результаты своего 50-летнего исследования - основы своей системы. Этот листок П. Иванов отсылал каждому адресату. Вот что дословно было в нем написано: "Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные проявления природы, особенно суровые стороны ее. Я полон желания передать весь свой опыт нашей молодежи и всем людям. Это мой подарок им.
Детка!
Ты полон желания принести пользу народу? Для этого постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе: прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье:
1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся, в чем можешь: в озере, речке, ванне, принимай душ или обливайся. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с 18-20 часов пятницы до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то выдержи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня в воскресенье выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это - праздник твоего тела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.
8. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай, передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Я прошу и умоляю всех людей: становись и занимай свое место в Природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе, себе на благо, чтобы тебе было легко, чтобы дело твое было успешным.

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Иванов Порфирий Корнеевич".
Ценность системы Порфирия Корнеевича в том, что она является методикой, выстраданной в течение полувека и проверенной им самим. Важно понять, что "Детка" - это целостная система. Она преследует цель достижения здоровья - физического и духовного. Вот как, например, он разъясняет в некоторых своих тетрадях причины болезни и здоровья людей: "Жизнь человека зависит от природы. Во время рождения он был облит водой, вытолкнут воздухом и принят землей. Человек не захотел жить в природе, в окружении воздуха, воды и земли, а начал создавать искусственные условия для своей жизни... Проходит время и оказывается, что уход от природы к тепличной жизни приводит ко многим заболеваниям, в том числе к раку. А жизнь человеческая начиналась не в тепле и без комфорта, в тяжелых условиях и наедине с природой. Люди живут, а вот что надо делать для того, чтобы победить всех внешних и внутренних "врагов", никто не знает. Болезни подкрадываются тихо и незаметно, но сильно действуют на организм и избавиться от них очень трудно или невозможно".
"Мы, люди, зачастую сами виноваты в том, что теряем свое здоровье из-за неразумной жизни: хотим только "теплого" или "хорошего", а от "плохого", "холодного" бежим, ховаемся. Закаляться не хотим, находимся в постоянно теплом, "разжиженном" состоянии. В результате по нашему организму растекаются болезни, здоровье идет на убыль, сердце слабеет, сознание угасает, наступает безволие. И никакие таблетки здесь не помогут, так как организм человека напоминает стоячее болото. И никакие искусственные физические упражнения без крепкой естественной природной закалки не в силах разогнать это болото. А дальше все хуже и хуже, и в результате все больше больниц... Получается какой-то заколдованный круг".
"Мы должны получить от природы силы для борьбы с болезнями. Природа - самое главное, и все делается по ее законам, а мы являемся частицей самой природы и живем тоже по ее законам, и те же самые силы действуют внутри нас".
"Причина всех болезней находится в самих людях". "Умирать все умеют, надо научиться и жить". "Природа любит тех, кто любит ее. Она такого человека не наказывает".
"Мы стараемся взять и использовать только хорошее и избегаем всего плохого, но в этом имеется обратная сторона медали: "хорошее" воздействие ослабляет организм, а "плохое" укрепляет его, заставляет более интенсивно работать и увеличивает его защитные свойства".
"Закалка-тренировка пришла на смену медицине. Врачи сами приходили, чтобы я их лечил... Закалка-тренировка удовлетворит человека... Она трудом приобретается".
В этом суть, основные задачи системы П.К. Иванова. Начинать знакомиться с ледяной водой можно, обливая только ноги. Не надо забывать, что это лишь начало, этого скоро будет недостаточно. Обливаться или купаться нужно именно два раза: утром и вечером. Это самый действенный и безопасный режим закаливания.
Все теплое расслабляет организм, делает его безвольным и слабым. Усиливать привычную тягу к теплу горячими купаниями или парилкой не стоит чаще одного или двух раз в неделю. Всякий прогрев нужно обязательно завершить холодом, мобилизующим организм.
Как часто родители, отчаявшись увидеть своих детей здоровыми, бегают по именитым клиникам и больницам, разыскивают все новые лекарства, заставляют ребенка выполнять сложнейшие комплексы упражнений и почитают за счастье, когда после очередной болезни проходит месяц-другой, чтобы начать постоянное закаливание. С точностью вымеряют температуру воды (не дай бог на градус холодней!), следуют всем научным рекомендациям, но - увы! - выздоровление не наступает, и снова - бессонные ночи у постели ребенка, закутанное горло, жар, да и мало ли что еще... А сколько возникает сложностей, если отключают горячую воду или резко похолодает! Частые простуды, ослабленность организма, не говоря уже о более серьезных "букетах" болезней, давно стали привычными для очень многих людей. Вот почему все чаще звучат призывы изменить отношение к оздоровлению людей. Профессор Б. Тихвинский, в частности, считает, что "настало время пересмотреть традиционные методики закаливания, рекомендуемые органами здравоохранения, как не дающие эффекта, и пристальнее изучать накопившийся опыт энтузиастов нетрадиционных методов закалки". В следующем продолжении я поясню как я к СИСТЕМЕ ИВАНОВА притопал, как три года ее применяю, поясню на личном примере вроде бы некоторые мелочи, но ВЫ это ВСЕ обязаны знать (потому что знание СИСТЕМЫ ИВАНОВА поможет ВАМ, может помочь и ВАШИМ РОДНЫМ, и БЛИЗКИМ ВАМ ЛЮДЯМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ!). Продолжение следует.

Сообщение отредактировал Влад - Суббота, 14.05.2011, 13:26
 
SanPilot66Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:58 | Сообщение # 9
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 249
Влад, огромный респект,эт действительно тема,а то что ты уже 3 года,так это реальное достижение,продолжай пожалуйста,опиши изменение своего отношения к происходящему вокруг
 
ВладДата: Пятница, 30.04.2010, 16:25 | Сообщение # 10
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 1099
Здравствуйте, Уважаемый Читатель! Продолжение следует в виде ВИДЕО (26 минут). Это одно из лучших ОБ УЧИТЕЛЕ ИВАНОВЕ ПОРФИРИИ КОРНЕЕВИЧЕ И ЕГО СИСТЕМЕ - найдите время и ОБЯЗАТЕЛЬНО просмотрите!!! Здесь ВЫ увидите и услышите самого Учителя Порфирия Корнеевича smile А в следующем видео продолжение предыдущего - это еще плюс 26 минут Продолжение новой темы о СИСТЕМЕ ИВАНОВА следует... Жизнь СИСТЕМЫ ИВАНОВА продолжается! Прослушайте песню Высоцкого - Бег Иноходца - песня в продолжение темыЧтобы было больше для ВАС ясности и понимания сути происходящего, я и предложил ВАМ, Уважаемый читатель, вначале ЭТО ВИДЕО, а в следующем продолжении я поясню как я к СИСТЕМЕ ИВАНОВА притопал, как три года ее применяю, поясню на личном примере вроде бы некоторые мелочи, но ВЫ это ВСЕ обязаны знать (потому что знание СИСТЕМЫ ИВАНОВА поможет ВАМ, может помочь и ВАШИМ РОДНЫМ, и БЛИЗКИМ ВАМ ЛЮДЯМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ!). Продолжение следует. smile

Сообщение отредактировал Влад - Суббота, 14.05.2011, 13:47
 
ВладДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:38 | Сообщение # 11
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 1099
Всем! Здравствуйте! Итак – как ВСЕ начиналось? Года три назад стало у меня что то немного временами побаливать с правой стороны выше пояса. То ли по телику, то ли по радио услышал передачу про гомеопатию (лечение с помощью растений). Решил зайтить в книжный магазин и глянуть литературу на эту тему. Про гомеопатию как то с первого просмотра сразу ничего на душу не легло. Но. Оказалась в этом медицинском разделе книга, синенькая такая, с названием Учитель Иванов. Посмотрел. Понравилась. Тама человеки рассказывали как им Система Учителя Иванова помогла (каждый про свое). Денег было – или купить продукты, или купить – книгу. Минут 20 стоял и гонял в голове шайбу – что купить. Купил книгу, так как был последний на это время экземпляр. Дома прочел. А через неделю – сильнейшая простуда, общая слабость, к носу от насморка уже и дотронуться больно было. Вспомнил про книгу об Учителе Иванове и один из случаев написанный об простуде и исцелении журналиста Власова. Поэтому я и предложил ВАМ, Уважаемый Читатель, перед этой темой просмотреть вначале ВИДЕО, в котором (поразительное совпадение для моего рассказа) журналист Власов в самом начале рассказывает о своем интервью с Учителем Ивановым, о своей простуде и о своем исцелении. Кто ВИДЕО смотрел – поймете, кто не смотрел – с этого места ОБЯЗАТЕЛЬНО вернитесь и просмотрите 1 и 2 части! Читаем дальше! Думаю логически так – журналисту помогло, пойду и я пробовать. Перечитал еще раз 12 советов Учителя, раздеваюсь, набираю ведро воды в ванной похолоднее, 3 раза вдох – выдох, мысленная просьба«Дорогой Учитель! Дай мне мое здоровье!» и ведро воды – буль – буль прямо на голову медленно сверху вниз. Через 20 минут на три часа никакого насморка и общее улучшение самочувствия. Продолжил принимать эти пилюли Здоровья в виде ведра воды три раза в день прямо в ванной (сразу на улицу выходить постеснялся). Через 2 - 3 дня был практически здоров – никакой простуды! Вот так Все и начиналось! Продолжение следует… smile

Сообщение отредактировал Влад - Воскресенье, 02.05.2010, 19:06
 
bogusДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:45 | Сообщение # 12
Арсенал-тулА
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 843
Пока все нравится, кроме вот этого «Дорогой Учитель! Дай мне мое здоровье!» Обожествление какое-то получается.
 
ВладДата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:02 | Сообщение # 13
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 1099
Один из самых Главных 12 советов Учителя - это по доброму искренняя ПРОСЬБА к Учителю - Дай мне мое Здоровье! Если Вы перечитаете много литературы и просмотрите ВСЕ ВИДЕО об Иванове Порфирии Корнеевиче, то увидите - что Он мог и как лечил людей! Я буду дальше показывать невероятные возможности этого Человека! Обычному человеку ЭТО не по силам! Я так мыслю, что Обожествление какое-то получается!!!

Сообщение отредактировал Влад - Воскресенье, 02.05.2010, 19:24
 
ВладДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:41 | Сообщение # 14
Группа: ЖИВОЙ
Сообщений: 1099
Устали от чтения, вот Вам песня для души! Отдохните немножко. Называется " Одинокая ветка сирени"

Сообщение отредактировал Влад - Суббота, 14.05.2011, 13:49
 
VikДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:28 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1052
Quote (bogus)
Пока все нравится, кроме вот этого «Дорогой Учитель! Дай мне мое здоровье!» Обожествление какое-то получается.

с этим согласен

тема хорошая, я в молодости много интересовался разными системами оздоровления, разные тама йоги, тайдзы-цюяни, цигуны, Ошо, малаховы (специально с маленькой буквы smile )

мое мнение - что одному хорошо, то другому смерть, ибо каждый человек индивидуален и не существует универсальной системы, к-рая бы подходила всем, каждый сам себе, пользуясь исключительно интуицией, должен брать в каждой системе свое, а не слепо следовать ее догмам...

в Иванове привлекает его желание жить в единстве с природой, а многим ли это под силу? почти все мы живем в городах, а это означает что дышим отравленным воздухом, пьем хлорированную и тоже отравленную всякими гадостями воду, хаваем фрукты-овощи, также напичканные разными нитритами, нитратами и прочими цианистыми калиями biggrin

но поскольку человеческий организм уникален, он как-то справляется со всей этой отравой, а когда его ресурсы исчерпываются, мы просто умираем sad

мое мнение, на первом месте должна стоять здоровая психика, дух человека, а потом уже идет питание и системы оздоровления

пара слов о своем друге-в армии он попал в Чернобыль сразу после взрыва, после армии страшный диагноз-воспаление коры головного мозга, в Украине все врачи отказались его лечить, собрали они денег, поехали в Ленинград, там вроде самая крутая клиника по этому, полежал он там месяц, сделали полное обследование, пробовали лечить, но потом вынесли смертный приговор и отправили домой, жил он на наркотиках, приступы эпилепсии, просто отключался по пару раз в день на пол-часа и потом ничего не помнил, вообщем на все это страшно было смотреть...
на его счастье, нашлась в соседней области типо целительница, но не бабка, а дипломированный врач ( к ней наши президенты вертолетами прилетали), вообщем за два года вылечила его полностью clap :clap: clap
он сейчас совершенно здоровый человек, семья, дети, все хорошо, да и 20лет прошло

так вот, для чего я все это писал, я тогда не знал ничего об Иванове, но мой друг эти два года каждый день и зимой и летом выходил с ведром босиком в трусах и обливался холодной водой, это было одним из элементов ее лечения наряду с травами, глиной, биоэнергетикой и проч. и проч.

Сообщение отредактировал Vik - Понедельник, 03.05.2010, 18:29
 
Короче дайджест » Натощак » ВОСЕМЬ ЛИТРОВ » СИСТЕМА ИВАНОВА !!! (Прочь влияние извне - привыкайте к НОВИЗНЕ !!!)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: